17.09.2014 / Просмотров 790

В следующем году в Крым приедут три миллиона туристов

В Крыму с начала года отдохнули 2,7 млн российских туристов.

«Эти цифры являются олицетворением огромнейшего патриотического порыва россиян в поддержку своего дома», - считает министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

Врио главы Ростуризма Олег Сафонов, в свою очередь, выразил надежду, что до конца года число отдохнувших в Крыму россиян достигнет прогнозируемых 3 млн человек, а в 2015 году превысит и этот порог.

«Надеемся, что в следующем году количество наших туристов, которые посетят Крым, будет больше, чем 3 миллиона», - сказал Сафонов.

По мнению врио главы Ростуризма, курортный сезон в Крыму в этом году был успешным, а количество туристов ограничивается лишь возможностями транспортной доступности полуострова.

«Трудности доставки носят объективный характер, но с тех пор как Ростуризм подключился к решению этого вопроса, объемы перевозок возросли многократно», - отметил Сафонов.

Мощность паромной переправы и авиационных перевозок, по его словам, постоянно увеличивается.

«Но кардинально можно будет изменить ситуацию только в 2018 году, когда планируется возведение моста», - считает Сафонов.

По словам Юрченко, сейчас на Керченской переправе туристов обслуживают 7 паромов, 5 из которых отвечают всем современным требованиям технического оснащения.

«В зимний период поток туристов будет несколько меньше, и я думаю, что будет результат, связанный с расширением инфраструктуры приема судов», - сказала она.

Комментарии: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]