12.08.2014 / Просмотров 648

Трансферные слухи недели

Продолжаем следить за событиями на трансферном рынке и предлагаем очередную пятерку самых громких трансферных слухов.

Барселона пытается усилить правый фланг

Завышенные финансовые запросы Даниэла Алвеса не позволили каталонцам продать провалившего чемпионат мира бразильца в «ПСЖ», однако клуб продолжает работу над усилением своего правого фланга. И если Хуан Куадрадо, на которого также претендуют «МЮ» с «Челси», ярко выраженный атакующий игрок, то другие потенциальные новобранцы – классические защитники. Об интересе к поляку Лукашу Пищеку сообщалось еще весной, и от его кандидатуры «Барселона» не отказалась. А вот игрок мадридского «Атлетико» Хуанфран – новое лицо в списке кандидатов на каталонский правый фланг. Пару месяцев назад его хотел купить «Арсенал», но в итоге футболист подписал с «матрасниками» новый контракт. Интересно, что вместе с Хуанфраном новое соглашение оформил и Коке, который отказался менять команду, несмотря на наличие целого ряда перспективных предложений.

Реал показал Хаби Алонсо на дверь

Потратив более 100 миллионов евро на покупку Хамеса Родригеса и Тони Крооса, «бланкос» планирую уменьшить платежную ведомость. По одной из версий под сокращение попадет ветеран Хаби Алонсо. В качестве вероятного нового места работы упоминаются «Ливерпуль», с которым Хаби Алонсо в свое время выиграл Лигу чемпионов, и еще ряд британских клубов. Ранее сообщалось, что 32-летнего хавбека и защитника «сливочных» Альваро Арбелоа хотел бы пригласить в «Наполи» Рафаэль Бенитес. Здесь еще возможны варианты, а вот другой опорный полузащитник Сами Хедира отработает оставшийся год контракта с «Реалом», и уже будущим летом переберется в «Челси» на правах свободного агента. Напомним, Хедира не смог договориться по условиям личного соглашения с «Арсеналом», а также отказывается продлевать договор со своим нынешним клубом.

Дуглас Коста отправляется в Англию

С каждым днем у твердо намерившегося покинуть «Шахтер» Дугласа Косты появляется все больше вариантом продолжения карьеры. Сначала бразильцем интересовалась «Рома», однако римляне предлагали существенном меньшую сумму, нежели прописанные в контракте отступные в размере 50 миллионов евро. Потом появилась информация о предложении со стороны «Монако», но французам предстоит выдержать конкуренцию со стороны английских клубов. Во-первых, идею купить Косту давно вынашивает «Арсенал». Теперь же в игру готов вступить «Тоттенхэм», но лондонцы планируют расстаться лишь с 20 миллионами. Так что сообщения об интересе «шпор» могут оказаться банальной уткой.

Амаури ждут в Удинезе

В Удине может образоваться одна из самых возрастных атакующих связок в современном футболе. Произойдет это в том случае, если партнером 36-летнего супер-бомбардира Антонио Ди Натале станет 34-летний Амаури. Принявший итальянское гражданство бразилец, сыгравший в 2010-м в одном матче за «Cкуадру адзурру», твердо намерен покинуть этим летом «Парму». Ветеран даже вступал в переговоры с бразильским клубом «Байя», катарским «Аль-Вахда» и австралийским «Сиднеем», однако эти контакты ни к чему не привели. Амаури выступает в серии А с 2001 года, и успел за это время поиграть за десять клубов, включая «Ювентус» и «Фиорентину». Последние два сезона форвард провел в «Парме» и забил 18 мячей. Его действующий контракт будет действовать еще два года.

Манолас предпочел Италии Арсенал

Защитник «Олимпиакоса» Константинос Манолас в последнее время превратился в настоящую звезду. По крайней мере, его фамилия мелькает в новостных лентах не реже, чем в случае с самыми яркими мастерами. «Ювентус», «Наполи», «Рома» – эти клубы упоминались в числе претендентов на 23-летнего футболиста с интервалом в несколько дней. Теперь в игру вступает Арсен Венгер, пообещавший приобрести центрального защитника взамен проданного в «Барселону» Томаса Фермалена. Сообщается, что «канониры» готовы предложить чемпионам Греции компенсацию в размере 15 миллионов фунтов. В минувшем сезоне Манолас в 23 матчах национального первенства забил три мяча, а в Лиге чемпионов отметился голами во встречах с «ПСЖ» и «Бенфикой». Также на счету футболиста три матча на ЧМ-2014.

Комментарии: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]