25.08.2014 / Просмотров 664

Как ухудшить отношения с мужчиной

Каждый человек склонен винить второго во всех бедах и редко обращает внимание на свои действия и кинутые слова. Чем можно ухудшить отношения с мужчиной и как провести работу над ошибками?

Контроль

Ухудшить отношения с мужчиной можно чрезмерным контролем. Вспомните себя в подростковом возрасте и тот момент, когда кто-то из родителей нашел ваш личный дневник. Обида, злость и досада, а ведь они тоже в такой способ хотели держать вашу жизнь под контролем. Теперь вы хотите отыграться на муже и поэтому, если выпадает удобная минутка, никогда не пропустите возможности проверить его звонки, сообщения, карманы, кошелек и найти все чеки за день, а потом устроить допрос с пристрастием. Только не удивляйтесь, что мужчина воспринимает это в штыки, достаточно поставить себя на его место.

Рекомендация: конечно, лучше всего придерживаться правила: меньше знаешь – лучше спишь. Ведь, если в найденном чеке есть торт и шампанское, можно предположить, что это для любовницы, а если не надумывать, вполне отличный презент для коллеги по работе в честь дня рождения. Впредь, если вы что-то нашли подозрительное, дайте себе полчаса на размышления и не бросайтесь сразу на мужчину с обвинениями.

Упреки

Если бы существовала премия на лучший упрек, она по праву бы перешла слабой половине человечества. Женщины знают, как тонко и метко уколоть, причем так, что обида останется на долгое время. Если хотите ухудшить отношения с мужчиной, начинайте вспоминать все его промахи и неудачи: «Да ты меньше меня зарабатываешь!», «Ты не пойдешь со мной, ты же вилку правильно не умеешь держать?» и т.д.

Рекомендация: У вас всегда есть право выбора. Если человек не подходит под ваши требования, зачем его и себя мучать упреками? Либо перевоспитывайте, что не так просто, либо смиритесь, либо уходите. У вас аж 3 пути!

Вспоминать прошлые обиды

Самый верный способ испортить отношения с мужчиной – каждый раз вспоминать прошлые невысказанные обиды. Вот он пришел без повода с огромным букетом роз, а вы ему вместо поцелуя и улыбки – « раньше ты мне намного чаще дарил цветы. Тогда у нас была любовь. А сейчас мы даже сексом раз в неделю занимаемся и то, если ты не устаешь».

Рекомендация: если у вас есть обиды, которые вас гложут, не стоит их носить в себе и высказывать через год. Человек уже давно забыл, что такая ситуация была, вы ему вовремя не сказали, в итоге, выводов он никаких не сделал.

Высокие требования

Не стоит таить, но каждая женщина знает, какие требования она предъявляет к мужчине: «Мне главное, чтобы смог постоять за меня, деньги я сама как-то заработаю», говорит Ксения. «Что за мужчина, который не может довести до оргазма?», высказывает мнение Анна. Первое свидание, второе, год, три вместе и мы точно представляем, на что способен мужчина и соответствует ли он нашим требованиям. Чтобы ухудшить с ним отношения, необходимо предъявлять требования, к которым он на данный момент не сможет дотянуться. Представим, на работе у него пошло все так хорошо, как было месяц назад, а вы ему: делай, что хочешь, но чтобы летом я каталась на новой машине. Старая совсем никуда не годится, да и девочки смеются, мол, Таня на «развалюхе» ездит!»

Рекомендация: если мужчина не соответствует вашим запросам, упрекая его, ситуацию не измените, а только ухудшите отношения. Тут два пути: либо поддержите его, вдохновляя каждый день на новые стремления, либо займитесь поиском «подходящей» кандидатуры.

И помните, разрушить отношения просто, достаточно кинуть обидное слово, а вот построить их – задача сложнее!

Комментарии: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]