21.08.2014 / Просмотров 953

Интересные факты о фильме Черепашки-ниндзя

Изначально название фильма было «Ninja Turtles». «Teenage Mutant» добавили, чтобы порадовать фанатов, когда они стали негативно отзываться о первоначальной версии названия.

Изначально создатели хотели, чтобы у Микеланджело на шее была золотая цепь, но эту идею раскритиковали как стереотипную отсылку к чернокожим людям. В итоге вместо золотой цепи появилось ожерелье из морских ракушек, чтобы подчеркнуть любовь Микеланджело к серфингу и скейтбордингу.

На роль Сплинтера был взят актер Дэнни Вудберн, чей рост составляет 122 сантиметра, что соответствует оригинальным комиксам. Вудберн очень расстроился, когда узнал, что он будет только исполнять движения Сплинтера, которые затем будут перенесены в фильм при помощи технологии захвата движения. Голосом же Сплинтера стал Тони Шэлуб.

Создатели фильма отметили, что в процессе работы над проектом их источниками вдохновения для экшн-сцен были такие фильмы, как «Кулак легенды» (1994) и «Рейд» (2011).

В фильме Майкла Бэя «Армагеддон» (1998) в эпизодической роли снималась Джудит Хоаг (сыгравшая Эйприл О`Нил в фильме «Черепашки-ниндзя», 1990). В фильме Бэя «Перл Харбор» (2001) снимались Джеймс Саито (сыгравший роль Шредера в фильме «Черепашки-ниндзя», 1990) и Мако (Сплинтер из фильма «Черепашки-ниндзя», 2007).

Джеймс Саито (первый, кто сыграл Шредера в художественном фильме) и Уильям Фихтнер (ученик Шредера в этом фильме) снимались в фильме Майкла Бэя «Перл Харбор» (2001).

Кастинг на роли в клан «Фут» был проведен, когда празднование 25-летия «Черепашек-ниндзя» проходило в Лос-Анджелесе. Роли достались обычным людям с улицы.

Бретт Рэтнер рассматривался на должность режиссера проекта.

Джейн Леви, Анна Кендрик и Элизабет Олсен проходили прослушивание на роль Эйприл О`Нил.

Фильм вышел к 30-летию франшизы «Черепашки-ниндзя».

Эйприл О’Нилл носит желтую куртку в фильме. Это отсылка к оригинальному сериалу «Черепашки мутанты ниндзя» (1987-1996), где у Эйприл был желтый комбинезон.

Во время съемок, чтобы скрыть настоящее название, фильму присвоили рабочее название — «Foursquare» (Квадрат).

В офисе Эрик Сакса можно заметить японскую фреску на стене, на ней изображен Утром с мечом. Это отсылка к сериалу «Мутанты черепашки-ниндзя. Новые приключения!» (2003-2009), в котором описывалось, как Крэнг прибывал в феодальную Японию.

Это первый фильм о черепашках-ниндзя, выпущенный в 3D.

Персонаж Бернадетт Томпсон (босс Эйприл) основан на Бёрне Томпсоне – боссе Эйприл из оригинального сериала «Черепашки мутанты ниндзя» (1987-1996).

Сценарист Кевин Истмэн, один из создателей черепашек-ниндзя, снялся в эпизодической роли доктора.

Из всех актеров, которые озвучивали мультсериалы о черепашках-ниндзя в 1990-х, Робби Рист (Микеланджело) был единственным, кто обвинил Майкла Бэя в том, что он «изнасиловал» сагу о черепашках-ниндзя их инопланетным происхождением. Брайан Точи (озвучивал Леонардо), Кори Фельдман (Донателло) и Джудит Хоаг (Эйприл О`Нил) одобрили развитие сюжета в этом направлении. Позже Рист взял свои слова назад.

В оригинальном сценарии присутствовали мутанты-головорезы Бибоп и Рокстеди. Но в итоге было решено, что эти персонажи появятся в сиквеле.

Это первый игровой фильм о черепашках-ниндзя, в котором появляется приемная дочь Шредера — Караи.

Ошибка в фильме Черепашки-ниндзя

Когда черепашки-ниндзя сбежали из особняка вместе с Эйприл и её оператором, то они катились по канализационным трубам прямо по воде. Когда же компания приземлилась, то одежда и волосы у Эйприл и оператора были совершенно сухими.

Комментарии: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]