24.09.2014 / Просмотров 344

Детям, добиравшимся в школу вплавь, подарили лодку

Детям одной из индийских деревень штата Гуджарат подарили резиновую лодку. Теперь школьникам не придётся переплывать через сильный поток реки Хиран, чтобы попасть в школу.

Раньше их путешествие выглядело вот так. Держась за большие сосуды в качестве спасательного круга, дети переплывают реку - около 600 метров. Дальше достают сухую одежду и учебники и проходят ещё 5 километров до школы. При этом девочкам раздеваться не положено. Они так и проводили все занятия во влажной одежде.

Теперь же на детей надевают настоящие спасательные жилеты и сажают в просторную моторную лодку. Добираются они сухие и очень довольные.

«Раньше мы плыли и шли в школу. Мы боялись этого. Теперь мы переплываем на лодке, и нам это очень нравится», сказала школьница Твинкл.

Дарителями спасательного средства переправы стала индийская семейная пара, проживающая за пределами страны. Она узнала о бедственном положении детей из газеты.

«Мы сразу начали думать, как решить эту проблему. А на прошлой неделе мы с женой заказали лодку в Нью-Йорке», рассказал Виренда Бхалла, подаривший лодку.

Теперь около ста детей не будут ежедневно рисковать своей жизнью. Кстати, как сообщается, плавсредство также помогает переправляться через реку и другим жителям деревни.

Комментарии: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]