21.08.2014 / Просмотров 769

Богатые и бедные рядом

Фотографии на которых видна огромная разница уровня жизни бедных и богатых, которая существует в Мехико.

Роскошные апартаменты и виллы для отдыха в непосредственной близости от скромных, иногда очень ветхих домов, принадлежащих бедной части населения. С одной стороны стоят жилые дома с белым фасадом и черепичной крышей, а также ухоженными зелеными газонами, а с другой - множество печальных, серых и старых зданий. Иногда только высокая тонкая стена отделяет эти два «мира с разным достатком».

Почти 46% населения Мексики живет в бедности, и страна имеет один из самых высоких показателей неравенства доходов в мире. В Мехико, беднейшие из 20 миллионов человек мегаполиса не имеют водопровода, а их дома время от времени подлежат затоплению неочищенными сточными водами.

Неравенство доходов и дивергенция безработицы растут с невероятной скоростью во время текущего экономического климата Мексики. Еще в 2011 году был представлен отчет парижской Организации экономического сотрудничества и развития (OCECD), который проиллюстрировал рост разрыва между богатыми и бедными - у Мексики был худший рейтинг.

Эти аэрофотоснимки показывают огромную разницу в окрестностях Мексики между самыми богатыми и неблагополучными районами.

Один из богатейших районов Сан-Паулу в Параисополисе. По иронии судьбы район на левой стороне снимка называется «Paradise City».

Это не Photoshop. Этот снимок стал Фотографией Дня в популярном журнале National Geographic в 2013 году. На нем изображен жилой комплекс Сан-Буэнавентура, расположенный в Ixtapaluca, на восточной окраине Мехико.

Комментарии: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]