02.09.2014 / Просмотров 760

Белый Храм в Тайланде

Очень красивое место находится на севере Таиланда в Чианг Рай - Белый Храм Ват Ронг Кхун. Этот буддийский храм, который выглядит так будто был перемещен с небес на Землю.

В мае 2014 года храм был почти разрушен землетрясением, но началась восстановительная работа после многочисленных просьб людей и международной поддержки

Храм выполнен в нетрадиционной буддийской манере, отличается тем, что его убранство выполнено преимущественно из материалов белого цвета.

Доступ в к достопримечательностям этого места для всех бесплатный.

Перед мостом и входом в храм находится арт-объект олицетворяющий собой ад, откуда тянутся руки грешников.

Безукоризненная белизна фасада храма Ват Ронг Хун и окружающих деталей ослепляет, но лишь до того момента, пока туристы не войдут внутрь, интерьеры полностью выкрашены в сверкающий золотой цвет.

Перед входом в храм стоят стражники, будто проверяя - удостоен ли приходящий войти и нет ли за ним грехов.

Издалека кажется, что храм Ват Ронг Хун создан из белоснежного фарфора.

При ближайшем рассмотрении становится ясно, что такой эффект создается благодаря комбинации побелки и зеркальных тончайших пластинок.

Внутри храма художник нарисовал сцены, навеянные современными реалиями.

Понравившиеся картины можно купить.

В общем это место представляет собой смешение буддистского храма и арт-объекта.

Строительство началось не очень давно: в 1997 художник Чалермчаю Коситпипат начал возводить это оригинальное сооружение. Он вложил несколько миллионов долларов в строительство храма и сам продумал весь проект, каждый элемент и роспись.

Говорят, Коситпипат не берет денег от спонсоров, чтобы выполнять чьи-то условия. Поэтому храм получается очень необычным.

Комментарии: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]