04.02.2015 / Просмотров 322

4 февраля 2004 год

В этот день начала свою работу социальная сеть Facebook, создателем и основателем которой стал американский программист, а на то время еще студент, Марк Цукерберг.

Проект будущей социальной сети формировался довольно долго. Имя продукта произошло от одноименного названия списков всех учеников и персонала, которые вывешивались в академии Phillips Exeter.

Первоначально веб-сайт был назван Thefacebook и был доступен только для студентов Гарвардского университета, затем регистрацию открыли для других университетов Бостона, а затем и для студентов любых учебных учреждений США, имеющих электронный адрес в домене .edu. Начиная с сентября 2006 года сайт доступен для всех пользователей Интернета в возрасте от 16 лет, имеющих адрес электронной почты.

Сегодня Facebook — крупнейшая международная социальная сеть, в которой зарегистрированы более 500 миллионов пользователей из всех точек земного шара. Примечательно, что в 2010 году Facebook обошла по количеству посещений в США известную поисковую систему Google.

Комментарии: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]