17.12.2014 / Просмотров 298

17 декабря 1989 год

В этот день на телеканале «Fox» вышла первая полноценная серия культового американского мультсериала «Симпсоны» — самого длинного мультсериала в истории американского телевидения.

Шоу вызвало бурные дискуссии. Прежде всего, были возмущены родители, которые считали, что герои мультика подают их детям нехороший пример для подражания.

Мультсериал в настоящее время известен телезрителям более чем в 100 странах.

Мэтт Грейнинг, Джеймс Брукс и Сэм Саймон являлись исполнительными продюсерами сериала на протяжении всего времени показа, но в настоящее время они в большей степени являются творческими консультантами.

Действие сериала происходит в Соединенных Штатах, в вымышленном городке Спрингфилд (дословно: «весеннее поле» или «поле с родником»). В реальности в США очень много городов с таким названием, именно поэтому оно и было выбрано.

Только через 25 лет после начала сериала, в апреле 2012 года, создатель сериала Мэтт Грейнинг в интервью журналу Smithsonian признал, что Спрингфилд в телесериале был назван в честь города Спрингфилд в штате Орегон.

Одним из последних достижений сериала стал показ 400-го эпизода «You Kent Always Say What You Want», который завершил 18-й сезон «Симпсонов». Так же появился 500-й эпизод At Long Last Leave, который вышел 19 февраля 2012 года. Это единственная серия, где вместо Барта на доске пишет Милхаус — Барт заслужил выходной.

Факты о мультсериале Сипсоны

Комментарии: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]